Человеку свойственно желание обновлений в своей жизни, в том числе и в вопросах, касающихся домашнего интерьера. С другой стороны, многие настолько привыкают к удобной мягкой мебели, что менять ее не хочется, хотя рано или поздно все равно придется либо реставрировать, либо выбрасывать, если случай слишком запущенный. Большинство людей щепетильно относятся к данному вопросу. Потому давайте рассмотрим обновление старого кресла, а не избавление от него и покупку другой модели.

  • Реставрация кресла предполагает улучшение его состояния по всем параметрам, включая деревянную часть, обивку и наполнитель.

  • Для придания привлекательности деревянной части мягкой мебели необходимо провести операцию по обновлению лакового покрытия. В ходе выполнения этой работы вы имеете возможность выбрать лак любого цвета, то есть можно изменить внешний вид кресла без особого труда.

  • Главное действие, обновляющее облик мягкой мебели, заключается в качественной перетяжке кресла. Под этим понимается замена обивки и наполнителя, если они имеется в наличии. По сути, перетяжка кресла предполагает перспективу получить абсолютно новую внешне мебель с сохранившимся функционалом и удобством. При этом вы самостоятельно выбираете материал для обивки, а значит, она будет на все сто процентов соответствовать вашим ожиданиям.